ПОДРОБНЕЕ ОБО МНЕ...

«Сейчас – это и есть жизнь!
Сегодня длится годами.
Вчера – умершее сегодня,
завтра – не рождённое.
Любой наш день это сегодня!»


Мне очень нравится жить! Благодаря терапии я стала нескромной, рискую многого хотеть от жизни, поэтому расскажу о себе нескромно много, чтобы Вы могли по-человечески со мной познакомиться. 

Я родилась в Ленинграде 23 сентября 1969 года. В это время мой отец учился в военной академии. Я благодарна родителям за своё детство, потому что оно было счастливым и очень радостным. После её окончания его командировали в Литву, в Эстонию, в Закарпатье, на Украину. И я, как дочь военного, везде перемещалась со своей семьёй. Мы жили в новом городе 1,5-2 года. Поэтому на вопрос: «Где твоя Родина?» я отвечаю: «Советский Союз».
  
Школу я закончила в Киеве в тот самый год, когда случилась авария на Чернобыльской атомной электростанции. Так как мой отец являлся ликвидатором, то он хорошо знал об опасностях радиации, и семья приняла решение вывезти меня с Украины на некоторое время. Таким образом, я переехала в Омск, где жила моя бабушка и поступила в педагогический институт им. А.М. Горького на филологический факультет.
  
С этого времени я увлеклась туризмом и психологией. Спортивный клуб «Юность» - это место, где мы готовились к походам: бегали, плавали, получали новые знания, общались. Дальше были сами походы: велосипедный по Омской области и в Боровом, лыжный в феврале на Байкале (Саяны, Шумак), конный на Алтае, байдарочный по реке Туй, пешеходный в Крыму.
Через год в нашу компанию были «завезены» психологические игры: мафия, ассоциации, «крокодил», МПС. Нас сильно «захватило» это новшество наверно потому, что во время игр мы много смеялись. Компания состояла из людей разных возрастов и профессий, которые жили, как одна семья и использовали каждую минуту отдыха, чтобы петь песни, танцевать, играть, а главное, общаться. Собирались даже ночью.
  
Мой профессиональный путь начался с работы в детском саду нянечкой. В это время я училась на 2 курсе «Педагогического института им. А.М. Горького». На 5 курсе я преподавала русский язык и литературу в школе. Весь период студенчества работала в пионерских лагерях вожатой и воспитателем, где получила огромный опыт. Дальше я искала себя в разных сферах: представитель страховой компании АСКО, директор туристической фирмы, предприниматель. С 2009 года работаю психологом.
   
Мой «психологический» путь:
   
Семейная консультация у Ричарда 
на тему сепарации моего 
17-летнего сына Артема
июль 2012 года
Первым консультантом для меня стал Ричард Коннер. Благодаря Ричарду мне удалось отделиться от родителей (несмотря на то, что я жила в другом городе, я долгое время находилась в слиянии с мамой), принять то, что я сама являюсь большой ценностью для себя, научиться строить отношения на основе искренности и доверия, отпустить контроль старшего сына и позволить ему жить своей жизнью.
  
После 13 лет учёбы у Ричарда я получила документы:
11 августа 2012 года
- Диплом «Психолог-консультант» Института семейной терапии R.W.Konnera, г.Новосибирск, 2008-2010 год;
- Сертификат «Практик НЛП» Института семейной терапии R.W.Konnera, 2012 год;
   
Далее моя учёба продолжилась:
Моя родная обучающая группа
по гештальт-терапии,
которая помогла мне 
измениться как человеку 
и вырасти как специалисту
13 апреля 2014 года
Наше общее творчество 
на интенсиве в г.Ханты-Мансийске 
28 февраля 2014 года

- 2010-2015 гг. «Московский институт гештальта и психодрамы» обучающая программа по гештальт-терапии.
В гештальт-группе я научилась быть осознанной, замечать свои чувства и ощущения, проживать их, не быть жертвой, а брать ответственность на себя за свои мысли, слова и поступки, за свою жизнь, не бояться ошибок, того, что обо мне подумают другие и рисковать.
Демонстрация работы с телом 
на мастер-классе 
по телесно-ориентированной терапии 
18 мая 2013 года
- 2012-2013 гг. Институт танатотерапии Международной программы «Культура тела» В. Баскакова, курс по телесно-ориентированной терапии.
Обучаясь я лучше «познакомилась» со своим телом, научилась понимать его сигналы и принимать. Испытала состояние, когда голова полностью свободна от мыслей, я доверяю партнёру и «отпускаю» контроль своего тела.
   
Моя деятельность:
   
Занятие в
"Центре здоровья"

23 декабря 
2014 года
С осени 2013 года до лета 2015 года я работала в «Центре здоровья» г. Ханты-Мансийска, где вела групповые занятия и индивидуальные консультации с людьми, желающими снизить вес, отказаться от курения, избавиться от стресса, а в результате стать спокойными, здоровыми и счастливыми.
    
Круглый стол
для студентов и
старшеклассников
"Ценности семейной жизни"

24 марта 2014 года
Параллельно, с осени 2012 года до лета 2015 года, я работала в «Центре медицинской профилактики», где проводила круглые столы, конференции, семинары и тренинги для учащихся и студентов на темы здорового образа жизни, семейных ценностей, отношений со сверстниками и взрослыми, на темы личностного развития. Работая здесь я получила большой опыт в организации и проведении больших мероприятий психологического характера: 
   
- Семинары для специалистов округа, работающих в сфере здравоохранения и образования.
Семинар для специалистов ХМАО - Югры 
"Как помочь людям, желающим отказаться от курения"
Центр медицинской профилактики 
10-14 апреля 2013 года
- Конференции «Быть здоровым через пространство и время» для студентов и школьников в рамках городской антинаркотической акции.
Конференция в Администрации г. Ханты-Мансийска 
"Быть здоровым через пространство и время"
30 октября 2012 год
- Городская акция «Дыши свободно» (работа с волонтёрами).
Всемирный день отказа от курения
Медицинская академия г.Ханты-Мансийска
31 мая 2013 года
- Мастер-классы «Театр прикосновений» в «Музее природы и человека» г.Ханты-Мансийска во время всемирной акции «Ночь в музее».
Акция "Ночной экспресс" 
18 мая 2013 года
- Психологическая игра «Остров Буян» с участниками и гостями V Югорской полевой музейной Биеннале в «Музее природы и человека» г.Ханты-Мансийска.
18 ноября 2012 года
Мой рабочий кабинет в «Центре медицинской профилактики», где я разрабатывала мероприятия, готовилась к тренингам и семинарам.
 
В настоящее время я переехала жить и работать в Москву. Параллельно организую свою деятельность в Крыму (г. Ялта), где на ежегодной основе провожу психолого-туристические туры.  
   
Моя любимая семья и мои увлечения:
   
У меня двое сыновей!
  
Я и Максим
Я и Артём



















Место мужа – пока свободно!
  
Вместе с отцом и детьми мы ведём активный образ жизни!
Лыжная прогулка

Прогулка на лошадях на Мангуп,
самый древний пещерный город Крыма

2014 год
Байк-шоу в Севастополе
2014 год
Я впервые участвовала в таком грандиозном шоу, испытывая новые чувства: незабываемый восторг от скорости, свободы движения, и какого-то грандиозного единения и патриотизма под названием "Мы-русские!". Моей задачей было держаться за своего байкера, довериться ему на время путешествия и наслаждаться! Мы двигались к памятнику защитникам Севастополя через весь город. Невероятно было то, что Севастопольцы стояли на всем пути, они махали нам руками, радостно выкрикивали лозунги, снимали нас камеры, фотоаппараты, телефоны. Через некоторое время осмелев и привыкнув к скорости я смогла отвечать этим людям и благодарить их.
Крымские горы, Ай-Петри
2014 год
Вот так нашу группу накрыли облака на вершине.

Мое новое увлечение
"Правополушарное рисование"
Я всегда считала, что способностей к рисованию у меня нет, в лучшем случае могу что-нибудь срисовать. Поэтому своими  картинами, сотворившимися за 2 дня я горжусь. Это подтвердило мое знание о том, что большинство талантов и способностей часто остаются нераскрытыми и нереализованными, если их не искать. Для меня было огромным удивлением, что я МОГУ РИСОВАТЬ, а это значит, что я много еще чего могу о чем не знаю!

    
С чем я работаю как психолог:
   
Любимые темы, с которыми я работаю в консультировании и на групповых занятиях:
 - как начать жить своей интересной и плодотворной жизнью;
 - как получать удовольствие от того, что я делаю;
 - как строить отношения с детьми, родителями и супругами на основе искренности и доверия;
 - как отстаивать свои границы.
   
Кстати, всему этому я сама продолжаю успешно учиться!
    
Моя мечта: большой дом, дружная семья, путешествия по всему Миру, возможность делиться с людьми своими чувствами, знаниями и опытом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий